Top.Mail.Ru
4 мин

МойОфис в школе

Автор:
О программе МойОфис для образования, пилотных проектах и планах на будущее.

Современные технологии полезны не только взрослым, но и детям: подрастающее поколение уже сейчас осваивает все инновационное, с каждым годом продолжая использовать все новинки технологического рынка. Важно как можно раньше познакомить юных пользователей с возможностями и преимуществами современных решений и технологий.

Мы делаем продукты МойОфис полезными и удобными для всех возрастных категорий. Так, в рамках пилотного проекта, запущенного в школах Республики Татарстан, младшие школьники уже используют продукты МойОфис как в обучении, так и для решения нестандартных задач.

photo_2016-11-30_13-27-23

В Усадской гимназии для детей дошкольного и младшего школьного возраста Лаишевского муниципального района был проведен открытый урок английского языка, на котором ученики третьего класса продемонстрировали пользу совместной работы, организованной с помощью продукта МойОфис Частное облако. Урок лично посетил президент республики Рустам Минниханов.

На уроке под руководством учителя Даминовой Карины Зуфаровны школьники подготовились к постановке сказки «Золушка». Используя общий доступ, ученики одновременно открыли один и тот же документ каждый на своем устройстве, выбрали персонажа сказки и закрепили роли за собой, указав свое имя напротив него. С помощью функций поиска по тексту и выделения цветом молодые «актеры» раскрасили свои реплики, чтобы было удобнее ориентироваться в сценарии. Благодаря функциям совместной работы ученики совершали все действия одновременно, не мешая друг другу, а учитель наблюдала за ходом работы на экране своего компьютера.

photo_2016-11-30_13-28-04

И вот — сценарий готов, все роли распределены. Ученики взяли планшеты и отправились репетировать в актовый зал. Благодаря совместной работе подготовка сценария прошла быстро и легко, а впереди — яркое выступление на сцене!

Мы продолжаем развивать сотрудничество с образовательными организациями и запустили программу «Учись с МойОфис». С ноября 2016 года все учебные заведения имеют возможность приобрести продукты МойОфис по специальной цене. Уже скоро мы расскажем новые истории об использовании продуктов МойОфис в университетах, школах и даже детских садах.

Назад к публикациям
Поделиться в соц. сетях: