Top.Mail.Ru
7 мин

Спортивная жизнь МойОфис в 2021 году

Автор:
В 2021 году сотрудники МойОфис много тренировались онлайн и восстанавливали свое здоровье после пандемии. А ещё принимали участие в различных спортивных мероприятиях — гордимся нашими достижениями и рады поделиться ими с вами!

Зачем выбирать между работой и спортом? Оба эти аспекта жизни важны! Занятия спортом положительно сказываются на работе, ведь любые физические активности улучшают кровообращение и обмен веществ, что, в свою очередь, повышает эффективность работы мозга. Спорт до или после рабочего дня помогает справляться со стрессом, улучшает концентрацию на задачах и делает людей более продуктивными. А уж участие в спортивных мероприятиях, тем более с коллегами — отличный способ провести время вне работы вместе и расслабиться. В этом году мы ставили новые рекорды — расскажем в этой статье.

Марафон после масленичной недели

С 15 по 21 марта, после сытной масленичной недели, в нашем корпоративном приложении для тренировок Cloud Sport (мы уже писали о нем в прошлом году) прошёл настоящий марафон. Главной его целью было попробовать разные виды активности и открыть для себя что-то новое. А для гарантированной победы нужно было пройти максимум заданий и заполнить все отчёты. Задания были самые разные — от простого подсчёта калорий до функциональных тренировок на выносливость. Коллеги прекрасно справились!

 

Вместе до Эвереста

Как насчёт пешком прогуляться до Эвереста? :) С 15 апреля приглашали всех коллег отправиться в виртуальное приключение: вместе с сотрудниками МойОфис «виртуально» дойти до высочайшей точки Земли — вершине горы Эверест в Гималаях! МПри помощи шгомеров в своих телефонах коллеги прошли через ряд городов и все вместе добрались до Эвереста, а по пути в приложении Cloud Sport отслеживали статистику по оставшимся километрам :) Километраж маршрута составил 13 010 км, и чтобы достичь цели, каждый участник подгружал шаги в наше корпоративное приложение. Самый активный ходок получил приз — пару крутых кроссовок, а пятёрка самых активных «пешеходов» была награждена приятными подарками от компании. Каждый из 66 участников внёс значимый вклад — благодарим всех, кто присоединился к нашему виртуальному путешествию.

 

Новая йога в Cloud Sport

В апреле 2021 года в нашем корпоративном приложении Cloud Sport случилось обновление — стал доступен к просмотру новый курс йоги. Его суть — глубже продвинуться в практике, освоить новые техники и внимательнее отнестись к философии йоги, но всё так же через призму адекватности, без эзотерики. Несколько блоков, подробно объясняющие различные ступени йоги: пранаямы (дыхательные практики), асаны, плюс усиленная проработка тела и духа. Как и в первом курсе, практики можно комбинировать друг с другом, подобрав нагрузку на свой вкус и возможности.

Неделя на велосипеде 

Весна — самое подходящее время вернуться к пробежкам на свежем воздухе. 21 мая прошла популярная ежегодная акция «На работу на велосипеде», мотивирующая пересаживаться на велосипеды в повседневной жизни. Мы поддержали эту активность и пригласили коллег принять участие в велоконкурсах. Конкурс каждый выбирал на свое усмотрение — например, можно было сделать самое впечатляющее фото с велосипедом или накатать самое большое количество километров на велосипеде. Победители получили призы от компании: наборы с бутылками для воды, банданами и полезными снеками.

ЗаБег с командой МойОфис

А чуть больше, чем через неделю, 30 мая, сотрудники МойОфис приняли участие в ЗаБеге. В одном из крупнейших беговых событий России в одном ритме побежали 85 городов — от Калининграда до Камчатки. Все маршруты проходили через самые красивые культурно значимые точки каждого города-участника, а сами бегуны и их близкие могли стать личной группой поддержки и посетить не только забег, но и шоу-программу, мастер-классы и многое другое. На разных дистанциях — 5 км, 10 км или 21 км — мы показали всю мощь и единство команды МойОфис! :)

Меняем привычки при помощи Cloud Sport

Наша жизнь — это комплекс привычек, который мы выполняем изо дня в день. Поэтому если хочется перемен и почувствовать прилив новых сил, то начать стоит именно с себя. Летом приглашали коллег присоединиться к марафону «Привычки, меняющие жизнь!» в нашем приложении Cloud Sport. Программа была рассчитана на 21 день, и за эти три недели мы уделили внимание трем базовым привычкам: здоровый сон и режим дня, утренние практики и ритуалы, двигательная активность в течениие дня. Марафон помог коллегам узнать психологию формирования новых привычек, получить работающую формулу для внедрения любых новых привычек, сделать шаг к повышению качества своей жизни, внедрить 3 полезные привычки, которые являются основой хорошего самочувствия, и отлично провести время.

Пешком до Кейптауна

Летом мы снова предложили коллегам отправиться в общее виртуальное путешествие. Нашей конечной целью в этот раз стал Кейптаун, красивейший город на самом краю Южной Африки. До него надо было сделать более 25,8 млн шагов. Мы прошли через наши города присутствия компании и все вместе добрались до Кейптауна, а в приложении отслеживали статистику по оставшимся километрам. По традиции самый активный ходок получил награду.

ЗаБег с командой в сентябре 

12 сентября в Москве прошло одно из крупнейших беговых событии России — ЗаБег! В этот раз мы приняли в нем участие в корпоративном формате — побежали все вместе! :) Можно было выбрать комфортную для себя дистанцию: 5 км, 10 км или 21 км, а в масштабном забеге участвовало множество городов, маршруты проходили через очень красивые культурно значимые точки города.

Большое спасибо всем нашим сотрудникам-активистам за участие в спортивной жизни МойОфис в 2021 году! За этот год мы точно стали быстрее, выше, сильнее :) Ну и готовимся к новым спортивным достижениям и вызовам в 2022 году!
Назад к публикациям
Поделиться в соц. сетях: