МойОфис, ведущая российская продуктовая ИТ-компания, и ГИГАНТ Производство, производитель отечественной компьютерной техники, объявляют о технологическом партнерстве. В рамках сотрудничества компании подтвердили совместимость программного обеспечения МойОфис на наиболее распространенных отечественных операционных системах в составе аппаратных решений нового поколения от ГИГАНТ.
Проведенное тестирование подтвердило, что настольные редакторы МойОфис стабильно и с высокой производительностью функционируют в составе линеек автоматизированных рабочих мест ГИГАНТ Алькор, моноблоков ГИГАНТ Альтаис и системных блоков ГИГАНТ Авиор. В состав настольных приложений МойОфис входят редактор текстовых документов «МойТекст», редактор электронных таблиц «МояТаблица» и редактор презентаций «МояПрезентация».
Цель сотрудничества МойОфис и ГИГАНТ Производство – предоставить заказчикам готовые к внедрению и эксплуатации решения с полностью совместимыми компонентами. Это позволит отечественным компаниям оперативно развернуть ИТ-инфраструктуру на основе импортонезависимых технологий, сократить сроки и снизить стоимость миграции на российское оборудование и программные продукты.
«МойОфис продолжает расширять технологические партнерства, которые приводят к появлению новых, современных и безопасных доверенных устройств. Сотрудничество с ГИГАНТ Производство позволяет нам значительно расширить возможности российской экосистемы ИТ-решений, действуя вместе, мы создаём передовые, надежные и, главное востребованные продукты для наших заказчиков», – сказал коммерческий директор МойОфис Станислав Данилов.
«Мы производим оборудование, которое должно служить надежной основой для IT-инфраструктуры наших заказчиков. Сотрудничество с таким ключевым разработчиком ПО, как МойОфис, является доказательством качества и универсальности нашей продукции. Компании, выбирающие ГИГАНТ, получают не просто «железо», а прочный фундамент для построения импортонезависимой, безопасной и эффективной рабочей среды», – прокомментировал технический директор ГИГАНТ Производство Яков Сотников.