Top.Mail.Ru
2 мин

МойОфис Документы Онлайн под защитой СёрчИнформ

Автор:
МойОфис Документы Онлайн под защитой СёрчИнформ

Всем безопасный привет!

Наше решение «МойОфис Документы Онлайн», начиная с версии 3.3, интегрируется с DLP-системой «СёрчИнформ КИБ», чтобы быть ещё надёжнее.

Интеграция позволит следить за файловыми операциями и контролировать правомерность использования корпоративной информации. Интеграция доступна для «МойОфис Документы Онлайн» версии 3.3 и выше, поэтому рекомендуем обновиться, если вы используете эту DLP-систему.

Что даёт интеграция «МойОфис Документы Онлайн и DLP «СёрчИнформ КИБ»:

  • Когда пользователь взаимодействует с документами в облачном пространстве, информация о его логине, действиях с файлом и содержимом файла отправляется в DLP;
  • Система отслеживает скачивание/экспорт, перемещение, изменение прав доступа к файлу, создание публичной ссылки, отправку по почте;
  • Если действия пользователя в «МойОфис Документы Онлайн» противоречат корпоративным политикам безопасности, служба ИБ сможет отследить файловые операции;
  • DLP регулирует передачу данных из «МойОфис Документы Онлайн» на уровне HTTP-запроса.

Более подробно об интеграции читайте в нашем пресс-релизе. Там же вы найдёте и комментарии представителей МойОфис и «СёрчИнформ».

Работайте с Документами Онлайн!

Продукты для заказа доступны только юридическим лицам.